Победители межрегионального турнира

Хоккейный клуб «Галактика» из подмоковного Королева досрочно стал победителем межрегионального турнира, посвященного воссоединению Крыма с Россией, сообщил «РИАМО в Королеве» президент клуба Илья Мадонов.

По его словам, турнир проходил в Ивантеевке с 18 марта по 20 мая. В нем приняли участие семь хоккейных команд. Участниками были ребята 8-9 лет.

«Хоккеисты из «Галактики» сыграли шесть матчей с такими крупными клубами как «Атлант», «Синяя птица», «Бобры» из Пирогова, «Львы» из Щелкова и другими. Наша команда набрала максимальное количество очков и досрочно стала победителем турнира», - сказал Мадонов.

Он добавил, что в турнире приняли участие команды из Москвы и Подмосковья.

ХК «Галактика» основан в 2009 году. В клубе занимаются одна детская команда и четыре взрослых. Детская команда четыре раза становилась чемпионом Московской области, трижды побеждала в финале «Золотой шайбы» Московской области и один раз выиграла Всероссийские соревнования среди команд, тренирующихся на открытых площадках.