Закрытие сезона в Королеве

10 апреля в ДИКЦ " Костино", что в Королеве, состоялось торжественное закрытие сезона Хоккейного клуба "Галактика". Илья Витальевич Мадонов - президент Королевской городской общественной спортивной организации «Хоккейный клуб «ГАЛАКТИКА»  от имени клуба собрал почетных гостей и родителей в конференц-зале, чтобы вместе разделить радость побед,  одержанных в прошедшем хоккейном сезоне 2013-2014 года.

Главных героев торжества встречали бурными аплодисментами под легендарную песню "Трус не играет в хоккей". Первое слово предоставили вице-президенту и одновременно старшему тренеру клуба - Усспасскому Александру Алексеевичу.
Свою речь он начал с подведения итогов уходящего сезона: «Закончился наш четвертый сезон, сезон труда и борьбы. Когда мы первый раз собрали ребят с улицы, разных возрастов, в разном физическом состоянии, провели первую тренировку, кто бы мог подумать, что четыре года спустя мы станем двукратными чемпионами Московской области и будем праздновать эту победу. Все эти годы мы плодотворно трудились, и я очень Вам благодарен, ребята» - поделился Александр Алексеевич. И в заключении своего монолога, старший тренер клуба выразил слова благодарности Федерации хоккея Московской области за проведение соревнований.

Также, Ребят приехали поздравить Советник президента Федерации хоккея Московской области - Сергей Викторович Антонюк, Председатель «КФКС и Т» - Юрий Валентинович Климанов и Председатель Королевского отделения партии Единая Россия – Александр Петрович Маслов.

По итогам всех соревнований прошедшего хоккейного сезона ребят наградили кубками, медалями и почетными грамотами, а также были определены лучшие игроки команды в трех номинациях: лучшим нападающим сезона был признан Даниил Филонов, приз лучшего защитника получил капитан команды Рафаэль Хачатрян, а лучшим вратарем сезона стал Антон Кравцов. Призы лучшим игрокам вручал Заместитель Председателя Комитета по физической культуре, спорту и туризму Максим Владимирович Дубровский.

Самым значимым событием для ребят стало получение в нынешнем сезоне I юношеского разряда по хоккею с шайбой. Юрий Валентинович Климанов собственноручно вручил разрядные книжки, удостоверения и значки каждому игроку.

В завершении церемонии ребят поздравили специалисты информационного отдела Федерации хоккея Московской области и подарили юным хоккеистам первый красочный номер журнала о подмосковном хоккее, который планируется выпускать в первых числах каждого месяца.