В Королёве состоялся первый хоккейный матч НХЛ на новой арене

Сегодня в нашем городе состоялся первый официальный домашний матч объединённого городского хоккейного клуба «Королёв» в Ночной хоккейной лиге (НХЛ).

На льду Ледового дворца имени Алексея Касатонова, построенного по программе губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Спорт Подмосковья», наши хоккеисты встретились с ХК «Вихрь» из Красноармейска.

Поболеть за королёвских хоккеистов пришёл глава города Королёв.

«Очень ответственный и приятный момент! В Ледовом дворце очень плотное расписание, и это радует, пусть так будет всегда. Пусть и впредь каток будет также загружен!» – пожелал Александр Ходырев, поприветствовав гостей нашего города и пожелав победы ХК «Королёв».

До начала матча вместе с легендарными хоккеистами, многократными чемпионами мира и олимпийских игр Владимиром Мышкиным и Виктором Шалимовым, а также известным космонавтом, жителем Королёва Федором Юрчихиным, глава Королёва принял участие в автограф-сессии.

Перед тем, как Александр Ходырев провёл вбрасывание, председатель Совета Московской областной организации «Всероссийского общества охраны природы» Тимур Усманов вручил главе Королёва две памятных клюшки, изготовленных из прошлогодней кремлёвской ёлки. Одна клюшка предназначается для королёвского музея хоккея, вторая подарена лично главе города за вклад в сохранение и развитие спорта и экологии.

Матч завершился со счётом 11:0 в пользу хоккеистов из Королёва!

Ночная хоккейная лига (НХЛ) – российская любительская спортивная организация, создана по инициативе президента РФ Владимира Путина.

Источник: http://in-korolev.ru

VS